Берег памяти

Всё в том же грустном уголке сижу и плачу,
Сухие слёзы не размажешь по щеке,
Всё говорю себе, что жизнь переиначу,
И запрещаю брать перо своей руке.

Мысль посылаю в неразбуженные годы,
Но все пути туда укрыл жестокий мрак,
И погрузились в забытье желаний броды,
И не пройти на берег памяти никак.

Меня течением всё дальше в небо сносит
К последней вспышки завлекающей блесне…
И я как «Отче наш» читаю эту осень,
В которой нет ни капли грусти по весне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →