Пол-ночи подлая луна...

       х  х  х

 Пол-ночи подлая луна
Кралась тихонько за садами,
Из тишины и злого сна,
Кошмаров тихих и страданий.

Вот, наконец, моё окно,
Моё лицо светилось бледно,
С каким-то странным мрачным сном,
Я бился, молодой и вредный.

И вот, царапая стекло,
К окну припал, и зубы щерил,
В гримасу страшную свело
И осветило светом белым.

Вдруг тучка скрыла пол  луны,
И я от ступора очнулся
И лёг в постель, и плыли сны,
И утром радостным проснулся...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →