Мне не понять никогда...

Мне не понять никогда
эту заботу о "ближнем".
Бьются за жизнь города
статус которых пониже.
Помощи нет - лишь слова.
Помощь к ворам самолётом
мчится, а злая рука
"доброе" делает лотом.
Дар продаётся с торгов.
Деньги важнее, чем жизни.
Хватит кормить подлецов!
Прежде спасите отчизну.


Рецензии
Согласна. Это хорошо, что я не во власти: я бы всех, кто за заграницу свалил от нас, там бы и оставила навсегда...

Алкора   10.04.2020 20:07     Заявить о нарушении
Алла, ты жёстко взяла, но я бы поддержал.
Что касается стихотворения, то я немного не про это.
Меня бесит то что мы помогаем Америке, которая ворует маски у других нуждающихся, при этом в регионах до сих пор масок нет. Выкручиваемся своей изобретательностью.

Владимир Курков   10.04.2020 20:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →