Солнце

солнце молит землю
в белой вышине
камнем разжелтевшим
жизнь и смерть во мне
выше выше выше
в небо уплывает
крыши крыши крыши
город солнце тает
бьёт лучи о стены
жаром золотым
одиночеств пекло
мёда сладкий дым
солнце не расскажет
о своей тоске
город солнце вяжет
улицами в свет
о больная точка
чёрного огня
как тебе не больно
вечно боль сиять
сядешь у реки
в парке городском
и глядишь глядишь
в землю словно дома
нету у тебя
и никто не любит
вечна боль огня?
не дано потухнуть
спрячешься за ночь
и во тьме заплачешь
слёз твоих никто
в жизни не узнает
ни одна на свете
смерть тебя не тронет
светишь светишь светишь
в неба изголовье
вот и я умру
так и не узная
для чего светло
было под лучами
у меня один
день и ночь одна
у тебя болит
солнышко душа
и кому из нас
в мире тяжелей
не узнает час
и кому светлей
выходи гулять
я встречаю утро
в полдень буду спать
и узнаю боль ту
свет он не жесток
он горяч от боли
я не одинок
солнце в небе ходит
опущусь и я
в землю золотую
выглянь про меня
людям поцелуй их
огненным теплом
о моей любви
солнце золотое
без меня живи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →