Я буду ждать

Ты далеко и мне опять не спится,
В моём окне не гаснет долго свет.
Критично память пролистала книгу жизни
И вынесла вердикт - тебя надёжней нет.

А за окном луна в выси тоскует,
Ночь укрывает в чёрный саван мир земной.
Я не гонюсь за журавлями в небе,
Моя синица мне в руках милей.

Пугливо сон то подступает, то уходит.
С тобой в разлуке неспокойная душа.
Мои тревоги и ночные муки
Несут туда, где милого глаза.

Я буду ждать, а это я умею,
Когда рассвет или слепая ночь.
Ко мне придёшь, откроешь настежь двери,
Уйдут тревоги все пустые прочь.


Рецензии
сколько любви надежды здесь звучит! Очень добрые слова!

Алла Шуберт   12.04.2020 14:42     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Алла! Удачи и всего хорошего Вам!

Светлана Шуберт Приказчикова   12.04.2020 16:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →