Офигений нет во мне

Дело в общем-то не в том,
Что в любое из мгновений
Я могу покинуть дом
Этой жизни. Офигений

Нет во мне от данной мысли:
Все там будем рано или…
Лучше б «или», чтоб не кисли
Вы от мысли и забыли

То, что помнить и не надо
И т.д. в подобном  роде…
Аль душа не будет рада,
Во саду ли, в огороде

Я повисну иль взойду
Яблоком или салатом?
…Если я навек уйду,
Огородом или садом

Буду в мир я возвращен -
Это ль важно или страшно?
Кем я буду поглощен,
То есть съеден, -  вот что важно!

Через мир какой души
Я пройду не на словах?
Вот потом - хоть свет туши! -
Путь один - в пахучий прах!..

…А мораль придумать вам
Подсобит Омар Хайям!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →