Счастье слышит...

Счастье есть в каждом миге... ты только поверь,
Присмотрись и почувствуешь сразу:
Шепчет воздух апрельский, поет песни капель,
Оборвав недосказанность фразы.
 
Счастье рядом. Оно в каждом часе и дне,
Но не каждый увидит сквозь шоры,
Все быстрей жизнь гоня, позабыв о себе,
До крови ей вонзая в бок шпоры.
 
Счастье верит. Откинь сеть надуманных грёз,
И почувствуй дыхание ночи.
Оно здесь. Его ветер на крыльях принес,
Оно с тем, кто в него верить хочет.
 
Счастье слышит. Ты только его позови...
Слов не нужно, лишь шепотом сердца.
И потоком сомнений его не спугни...
Не обманет. Ты просто доверься.
 
Счастье видит и спутника ищет себе,
А, найдя, отпустить не сумеет.
Будет рядом всегда. Будет рядом везде...
Только с тем, кто в него честно верит!


Рецензии
Очень талантливо обыграны чувства ! И так захотелось поверить всему сказанному в этом стихотворении. У меня невольно появилась почему-то вот какая ассоциация: http://stihi.ru/2017/06/11/8004. С уважением Владимир.

Панбарон   20.01.2024 23:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →