Включите свет

1.В этом городе темно,
В нём не слышно голосов.
Двери заперты давно
На один большой засов.
Нет движения внутри,
Можно просто тихо спать…
Только, что ни говори,
Время - миру оживать.

Припев:
Включите свет!
Хватит сидеть во тьме!
Хватит в углу дрожать!
Сдёрните с окон шторы!
Скажите: «Нет!»
Каждый в своей стране –
«Смерти здесь не бывать!
В Боге моя опора!»


2.Многозначные слова
Можно долго говорить…
Вместо «нужно выживать»,
Научитесь просто - Жить!
Заглянуть пора в себя
И увидеть, кто мы есть,
Отыскать в себе вора
И изгнать, а с ним и спесь.


Припев:
Включите свет!
Хватит сидеть во тьме!
Хватит в углу дрожать!
Сдёрните с окон шторы!
Скажите: «Нет!»
Каждый в своей стране –
«Смерти здесь не бывать!
В Боге моя опора!»

3.В этом городе темно,
Но не вечной будет тьма.
Солнце встанет всё равно
И раскрасится весна.
Город снова оживёт.
Мы пойдём в руке рука.
Вера в людях возрастёт.
Счастье рядом, а пока…

Припев:
Включите свет!
Хватит сидеть во тьме!
Хватит в углу дрожать!
Сдёрните с окон шторы!
Скажите: «Нет!»
Каждый в своей стране –
«Смерти здесь не бывать!
В Боге моя опора!»


Рецензии
Всё правильно Марианна!....
Включите свет...мне воздуха не видно!!!
И потому до чёртиков обидно!

Геннадий Старков 2   28.02.2021 11:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →