Политкорректность поражает!

Политкорректность поражает!
Лишь половцы и печенеги,
как враги.

Теперь нельзя сказать,
что немцы - оккупанты,
и что татары
Русь не раз сожгли.

И вот настанет время
президент наш
не сможет
и про половцев сказать.

И скажет:
"Победили мы неандертальцев"
они когда-то здесь расположились отдыхать.



       Рю С.Ю. - 8 апреля 2020г.


     8 апреля 2020г. Президент России Путин в 3-й раз с начала эпидемии коронавируса в России обратился к гражданам. В конце своей речи Путин сказал: «Все проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги ее терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем».

9 апреля 2020г. пресс-секретарь Путина Песков заявил, что слова о печенегах и половцах были экспромтом Путина. Спичрайтеры такое не писали. Песков сказал, что он не знает, почему Путин сравнил эпидемию коронавируса с нашествием печенегов и половцев.


Рецензии
У Путина каждое слово веско! Сказал про фашистов и про запад гнилой, зачем каждый раз повторяться. С печенегами дело было давно и с половцами, впрочем. Намекая на Древнюю Русь, что мы все оттуда родом. Причём тут политкорректность? Лишь бы придраться на радость врагам? Ну-ну...

Виктор Крапивкин   09.04.2020 00:20     Заявить о нарушении
Всё готовы простить тому, кто сначала занимался только или преимущественно личным обогащением. Его состояние давно превышает 100 миллиардов долларов, по всей видимости. А уже потом, чтобы каждый раз продлевать своё правление он стал "государственником", но прежде всего для своих друзей: Тимченко, братья Ротенберги и так далее.

Сумин Рю   19.05.2021 13:08   Заявить о нарушении