235. О настроении

Я держу тебя "под прицелом",
окружаю заботой,вниманием,
помогаю остаться целым
и не быть случайно пораненным

Но старания мои напрасны,
не пришел позитива настрой,
настроение тоскливо и ясно,
не изменится все само собой

Остается загадка природы,
как другому внушить оптимизм,
убедить пуститься в дорогу,
либо в гору подняться ввысь


Рецензии
Оптимизм должен быть изнутри, иначе все попытки искать его извне - тщетны...пусть у вас будет море оптимизма и жизнелюбия!

Наталья Терпсихора   14.04.2020 03:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →