Как же нас надурили

Как же нас надурили.

22 апреля 2020 г. – исполняется 150 лет со день рождения В.И.Ленина.

В начале 90-х годов 20-го столетия на головы советских людей, привыкших верить центральным СМИ, эти СМИ вылили сотни тысяч декалитров западного, англо-саксонского и европеоидного пропагандистского дерьма. И мы поверили. (и я, хотя всегда держал в своей голове фразу «подвергай всё сомнению», ПОВЕРИЛ(!), говорил о Ленине плохие слова, и возмущался, что памятник Ленину у нас, во Владивостоке оставили, тогда, как памятник Феликсу Дзержинскому у нас уничтожили…

Но  вот, что  сказал  совсем недавно, в преддверии 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина в интервью, посвященном этой знаменательной дате, умнейший человек, доктор исторических наук, профессор Государственной академии славянской культуры, лауреат различных премий, Гросул Владислав Якимович  (сын основателя и президента молдавской Академии наук).   
Прочитайте это интервью до конца по указанной ниже ссылке,  и вы не пожалеете, узнаете много нового и очень интересного (уж насколько я много читаю, но до сегодняшнего дня этого не знал). 
_

К сожалению нужная ссылка здесь искажается.
Попробую её перенести в свою "рецензию" под этот текст.

А вот несколько фрагментов из того интервью:

У Ленина был мозг необыкновенной конструкции.
.
Сталин неоднократно очень высоко отзывался о Ленине, и известны его слова: «Ленин на голову был выше всех тех, кто его окружал». На голову (!) был выше всех тех, кто его окружал. Поскольку Сталин тоже его окружал, то он признавал, что Ленин на голову выше его, так получается.
.
Люди не понимают, что такое Ленин. Они хлопают по плечу человека, не осознавая, что это человек необычайный. Вот, пожалуйста: простой эмигрант, еле-еле сводил концы с концами. Когда он возвращался из эмиграции, у него было потертое пальто, дырявые башмаки. Совершенно дырявые! По воспоминаниям Молотова, когда Ленин выступал, он увидел, что у него башмаки дырявые (поскольку Ленин был невысокого роста, он поднимался на цыпочки). И старый потертый костюм.
.
В таком виде Ленин возвращался из эмиграции. Поэтому, когда они с товарищами проезжали через Швецию, товарищи все сбросились на костюм Ленину. Неприлично лидеру партии приезжать в таком виде. Это к вопросу о том, что он там какие-то деньги получал. Никаких денег он у немцев не получал.
.
Ленин был совершенно простой в обращении. Правильно сказали: прост, как правда.
.
Он не был личностным человеком. Главным было дело. Ленин был нацелен на будущее страны.
.
Ленин умирает. 1923 год. Конец 1922 года. О чем он думает? О том, как сохранить свою жизнь? Нет. Он думал о будущем страны. Вот вам, пожалуйста, «немецкий шпион»... Городят какую-то чепуху. А сами хапальщики, обманщики, провокаторы. Ну вот какой у них идеал? Нахапать и за кордон. Это их идеал. И не случайно в Лондоне накопилось 300 тысяч человек, выходцев из бывшего Советского Союза, этих хапальщиков.


Рецензии
http://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Farticle%2F86035a2e&promo=navbar&utm_referre
r=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
_...........................................................
выделите строчки этой ссылки и поместите в строку поиска в любом браузере

Вячеслав Гольдберг   09.04.2020 18:06     Заявить о нарушении