Про кита и самую большую жемчужину

Кит всю ночь мечтал на дне
О жемчужине-луне.

Прямо с неба в океан
Пусть ныряет в мой карман!

Не обижу я луну,
Полюбуюсь днём,
А ночью
Обязательно верну!


Рецензии
Интересное стихотворение.
Если бы я была китом, пожалуй, тоже стала бы мечтать о жемчужине-луне:)

Галина Ильина 5   08.04.2020 22:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Большой кит, большая мечта!

Галина Анатольевна Мальцева   09.04.2020 16:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →