Октябрь

Золотится веточка березы
За осенним пасмурным окном.
А не за горами уж морозы
И зима, но это все потом...
А сейчас мне нужен солнца лучик.
Золотою ниточкой тепла
Пусть пробьется он ко мне сквозь тучи,
Чтоб потрогать я его могла.
Пусть в окно ворвется свежий ветер,
Шорох желтых листьев принесет,
Пусть закружит в вальсе белый пепел
Всех моих печалей и забот.
Я проснусь туманным утром ранним,
За окном октябрь озорной
Мне помашет, весь такой нарядный,
Веточкой березы золотой.
                2008г.


Рецензии
Хорошее стихотворение, но меня как то смутил "белый пепел". И посмотрите строку "За окном октябрь...", выбивается из ритма. Всего доброго!

Татьяна Тур   11.04.2020 11:50     Заявить о нарушении
Спасибо, обязательно посмотрю и подумаю.

Елена Мискевич   11.04.2020 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →