О, доброе лето!

О, доброе лето! Ты солнцем полно!
Мечты о тебе вновь пьянят, как вино,
И сердце согрето, в нём снова тепло...
Мечты о былом мне опять принесло...

О, лето,  надежды,..  и зелень листвы,..
И солнцем согреты мечтанья травы...
Она поднимается, к небу стремясь,
Как чувство земли, благодарно молясь.

О лето, лети мне навстречу, лети!
Ещё один вечер, как отдых в пути,
Ещё свет звезды в синеве надо мной...
О, лето! Позволь надышаться тобой...


Худ. Дм. Лучанов


Рецензии
Ответ ЛГ.

Придёт ваше лето и птицы споют
Любовь в вашем сердце отыщет приют
И краской обрадуют травы, цветы
И счастье придёт неземной красоты.

Красиво о лете и о природе. Пережить бы эту весну и будем ждать тёплое лето)
Успехов в творчестве и крепкого здоровья! С уважением)

Елена Ефремова 5   13.04.2020 16:46     Заявить о нарушении
Cпасибо, Лена!... и за пожелание и за то, что читаете...

Татьяна Буевич Продолжение   13.04.2020 20:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →