Весеннее пробуждение

Я люблю просыпаться на зореньке,
Когда солнце неспешно встаёт.
Прогуляться тихонько околицей,
В даль бескрайнюю поле зовёт.

Слушать пение птиц в поднебесье,
Лягушат, перекличку в пруду.
В поле дальнем с тобою мы встретились,
То  на счастье, иль  всё ж на беду?

Я спрошу у берёзки за реченькой,
И узнаю ответ у сосны.
Не расстанусь с тобой этой ноченькой,
Так  прекрасны рассветы весны.
08.04.2020 г.


Рецензии
исправьте: зовёт. в восьмой строке, полагаю, лучше написать так:
То на счастье, иль всё ж на беду? реченькой-ноченькой - плохая рифма.
в последней строке лучше будет: Так прекрасны рассветы весны.
стих приятный

Серж Конфон 3   23.09.2020 17:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →