Шутки в сторону! внешняя угроза

А мы сидим пока на попе ровно.
По телеку покажут всё подробно.
Как Родину из дома защищаем,
Себя разведчиками ощущаем.

Страна сплотилась и объединилась,
Когда извне угроза появилась.
Дружим мы теперь на расстоянии,
Пожилым – забота и внимание.

Возникает только лишь один вопрос:
Почему не делали так без угроз?
Понадеялись на русский наш «авось»,
Но теперь всё! Шутки –  в сторону отбрось!


Рецензии
Да, вы правы,шутки в сторону! Это сидение на попе,многих заставит включить свои мозги и задуматься,а что и от чего собственно всё это происходит? Идут большие перемены и жизнь после карантина уже не будет прежней.Мы прошли Точку Невозврата и начинается Точка отсчёта,где Мир будет совсем другой.А какой,это зависит от всех живущих на Планете.Бодрости Духа Вам Леночка-золотое Сердечко и Здравушки! С Добром и Светом - ТатьЯна

Татьяна Павлишена   13.04.2020 14:37     Заявить о нарушении
Абсолютно с Вами согласна. Спасибо за отзыв.

Лена Колокольчикова   13.04.2020 17:31   Заявить о нарушении
Ничего не изменится друзья к сожалению Юрий

Юрий Прокашев   23.04.2020 21:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →