Обидно...

Обидно,когда за нас все решают,
В угоду себе и деньгам,
Обидно,когда нас ломают,
И тянут к другим берегам...
 
Обидно,когда кругом дурость,
У власти не те, и не так 
Чиновников все набирают...
Чиновник для нас - первый враг!
 
Обидно, когда мы не можем,
Помочь, повлиять, объяснить.
Обидно, когда в душу лезут,
И тянут за тонкую нить...

Ее оборвать очень просто,
Не склеить потом и не сшить.
Обидно, когда лезут в мозг к нам, наследие изменить!

Нам нужно учиться и думать!
Работать, стараться, вершить!
Обидно, если нас отцифруют
и порвана будет нить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →