Попав в объятия дней апрельских...

Попав в объятия дней апрельских,
Вдохнув весенний запах  снов,
Я на холстах картин  карельских
Ищу следы  забытых  слов.

Уже теплом весны  разбужен,
Надевший праздничный  наряд -
В лесу подснежник  обнаружен,
Чему не очень-то он  рад.

Снег тает. Лёд уже не прочен,
Разводья к полдню в берегах.
И лось травы  засохшей клочья
Несёт, как знамя, на рогах.

Стою под звонким небом синим.
Душе не терпится в полёт.
И всё ж  чего-то на картине -
Весна, чего ? - не достаёт.

На грустью тронутой планете
Хотелось жить, весь мир любя.
Жаль, очень жаль, что солнце светит
Мне  одному. Что нет тебя...


Рецензии
Грустно... Но грусть порождает вот такие замечательные стихи! И значит, даже в грусти есть смысл.

Наталья Радолина   15.05.2020 01:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталия! Согласен. Всё, что касается жизни( и даже смерти), имеет смысл и может быть поводом для написания стихов.

Дмитрий Горошнев   15.05.2020 04:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →