Меняя тон и цвет

Смотрю на мир меняя тон и цвет.
С оттенками перехожу на ты.
И ничего уже на сердце нет
Дороже и милее красоты.

Смотрю и вижу всё, как в первый раз,
Как будто сняли тёмные очки.
И непривычно радуется глаз.
И удивленно ширятся зрачки.

Так оживает, поглощая свет,
Картина в пыльной раме на гвозде:
Светлее тон, насыщеннее цвет,
Контрастнее отброшенная тень...

Как бесконечно обещает жизнь!
И нужно-то совсем немного ведь,
Забыв про безнадёжный дальтонизм,
В калейдоскоп надежды посмотреть.


Рецензии
Браво, Владимир! Как красиво в Вашем разноцветном Мире...

Владимир Фомин 5   20.07.2025 21:17     Заявить о нарушении
Бывает, да, кажется, это было весной. Спасибо, Владимир.

Владимир Зозуля   21.07.2025 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →