Кошак

Выходит кошак из-под дивана.
На кухне корм стоит кошачий.
Он съел всё, что ему дали.
- Ой! Вкусно было так, мяу.


Рома, 5 лет.


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Роман! Если моя рецензия будет непонятной для Вас, то попросите, пожалуйста, Вашего папу объяснить Вам. Я прочитал несколько Ваших стихов и могу сказать, что задатки поэта у Вас есть. Осталось их развить.

Если Вы разрешите, дам Вам два совета. Один совет дал мне пожилой и опытный поэт много лет назад. Он сказал мне: "Не переставай писать стихи. Что бы ни случилось, что бы тебе не говорили - не переставай писать!". Я только через несколько лет понял насколько мудрый этот совет. Стихи у Вас постепенно будут получаться всё лучше и лучше. Найдутся люди, которые будут в восторге от Ваших стихов. Но будут и те, кто, завидуя Вам, постараются, чтобы Вы перестали писать стихотворения навсегда. Не слушайте гадости от таких людей. Самый лучший ответ в таких случаях - продолжать писать стихи.

А второй совет уже от меня. Я очень рад, что Вы пишете в таком раннем возрасте стихи! НО - надо продолжать развиваться духовно. Как говорит русский народ: "Что в кувшин налито, то из него и льётся". То есть, что находится в душе человека, то же самое будет и в его стихах.

Я не знаю, насколько хорошо Вы поймёте меня. Вы - умный парень, это понятно по Вашим стихам. Но в 6 лет простительно не понять эти советы. Пока просто поверьте мне, потому что я желаю Вам только добра.

Храни Вас Бог! И пусть он очень сильно благословляет Вас писать стихи!

С уважением, Евгений.

Евгений Александрович Манилов   24.04.2021 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо. Буду писать

Роман Шатов   02.05.2021 12:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.