Из старенького... О счастье. Медики и Бог

05. 02.2013г.   

                Счастье, сидя в луже...
+

    Как , наверное, заметил внимательный читатель, большая часть моей бывшей работы (кроме консульских отделов посольств, домов социальной реабилитации, ОВД и "бомжатников"- бывших ДНП), проходила в больницах, куда поступают с различными заболеваниями и травмами люди с улицы.

     Привозили в больницу и с ДТП жен высокопоставленных лиц, было что привезли - глупого молодого музыканта-математика, спрыгнувшего "в экстазе" со сцены во время концерта в Москве одной из американских рок-групп... (Он "думал" его большое тело кто-то там внизу будет ловить...) Но все - разбежались, и он... с такой высоты... - об пол!.. Слава Богу, остался жив! О нем особая история - почему жив и каким ушел из больницы.

     Был парень, (имена я пока воздержусь писать) - привезли из ближнего подмосковья... Спешил сесть в электричку, ехал в Москву на работу, его проволокло защемившими дверями...между платформой и электричкой... Сломаны: обе руки, обе ноги; целы - голова, позвоночник и таз. Вместо локтя одной руки была - кость голая без мяса. Помню пришла я к доктору (надо сказать - потрясающему) и говорю ей: "...Ольга Андреевна! сделайте что-нибудь! Он даже - не крещенный!..."
  - А что я сделаю?.. Где ж я ему мясо-то возьму?.. Оттуда что ли?.. - и на Небо показывает. Вот и просите, чтобы Он(!) дал...

    Мы - просили! И Он(!!!) - дал!!! И мясо, и крещение, и срослись обе руки и обе ноги! Чудо Божее было... Настоящее!

    Это тоже - особая история, о которой надо писать отдельно. В ней было немеренно чудес Божиих.
    Но сегодня я хотела рассказать вам о другом.
    Перечитала свое эссе "Почему заболели?.. Ответ Анонимке" и вспомнила о потрясшем и обрадовавшем меня рассказе обычной сестры хозяйки в отделении обычной больницы.
    В наших больницах - где есть сестры милосердия - особый "климат". Волей-неволей ВСЕ и вся постепенно пропитываются верой в Бога.
    И вот, во время прошлогоднего, одного из церковных праздников, со мной разоворилась сестра- хозяйка по отделению. Она ТАКАЯ РАДОСТНАЯ стала мне рассказывать, что с ней произошло недавно:

    " Иду, - говорит, -  по территории больницы, подхожу к нашему корпусу... А у нас здесь такие выбоины в асфальте! Такие лужи в них!.. Думаю: "Не дай Бог упасть!...". Вижу навстречу идет... (такая-то) (называет имя другой - старшей сестры с другого этажа, другого отделения). Смотрю я на нее и подумала: "Вон,..., идет, стерва такая. Мне в прошлый раз - не дала то-то, не помогла!.." И как только я "ту" осудила и мысленно обозвала "...стерва..", тут в лужу -то грязную, глубокую и упала. А та подходит, здоровается!.. И в голове у меня мысль - так это - Бог наказал! Я же ее только что "стервой" назвала! Сижу в луже! И так радостно стало!.. Поднялась, пошла вся мокрая в грязи - переодеваться... Представляешь, Лиз, как Он все ВИДИТ?!..." А сама стоит - вся "светится" от счастья..."
     - Представляю... Ответила я. Он нас - ЛЮБИТ...!!!
       Так мы обе и сияли от радости... Она - от ощущения Бога рядом, а я - от счастья - что она Его чувствует... 
- Лиз... , я ведь знала: осуждать - нельзя... Грех это...

Слава Богу за все!!!

Теперь вот и с вами поделились.


Рецензии
Ну, это очень честно и смело признаться не только всем, но и себе в своих ошибках. А Бог... Что Бог, это не его дело нас воспитывать, как вылетели из родительского гнезда, так это только и наша задача. Какие мы сами себе нужны и важны такими и будем.
А Богу всякие сгодятся, кто к совести вернётся.

Александр Занев   11.05.2020 16:40     Заявить о нарушении