Мой город

Белый город в дымке голубой,
Расположен над рекой.
Граничит с Украиною, страной,
Для всех приветливый, родной.

Весь в цветах и камне,
Природы красотой объят.
В зелени утопает,
Новостройки кругом стоят.

Тротуары отделаны под камень,
Дороги- воды гладь.
Усажен весь цветами,
Сияет под небесными лучами.

Заводы и театры,
Церкви, купола.
Областная мэрия,
Полноводная река.

Земля славится лесами и полями,
Селами и городами.
Людьми, которые построили тебя,
Белгородчина моя.!

В монументах память, заложенная вся,
Здесь проходила Курская дуга.
Было Прохоровское поле,
И людское горе.

Тысячи солдат,
В пропахшей кровью земле лежат.
Живые память вечную хранят,
Об этом монументы говорят !


Рецензии
Стих написан от души, Анатолий!
А если в душе любовь, то и глаза только доброе видят!

Храни Вас Бог!

Вероника Сухоцкая   18.04.2020 16:15     Заявить о нарушении
Благодарю вас, ВЕРОНИКА.....

Анатолий Кириченко 3   18.04.2020 16:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →