Как же хочется свободы!
сердце рвется в облака!
Улетела б на полгода
и смотрела свысока.
Полетела бы сначала
я на родину свою,
средь березок помолчала,
окунулась в тишину.
Босиком прошла по лугу
по не скошенной траве.
Заглянула в гости к другу
я в вечерней синеве.
А потом хочу я в горы-
полюбила их душой.
Обошла б пешком все склоны,
насладилась тишиной.
Воздух чистый и прозрачный
наполняет до краев.
В нем летает ароматный
запах луговых цветов.
Солнце утром на рассветe
и в вечерние часы
склоны гор лучом осветит,
оставляя часть в тени.
Но уже в пути я к морю,
там где дышит океан,
где волна с волною спорят,
ветерок игрив и пьян.
Окунусь в морскую воду,
покачаюсь на волнах...
Как же я люблю свободу
и вкус соли на губах!
Что бы солнце, что бы ветер,
что бы вьюга и мороз!
И луна на небе светит
в хороводе ярких звезд.
Вот где сердце отдыхает
от забот и суеты...
Только в жизни не хватает
время, денег и мечты.
Свидетельство о публикации №120040408935
