3. Тося и шапка

     Сунула она мне шапку... эту !
     На ! держи, мол, выиграл забирай !!!
     Прям дала понять, что мне не светит
     с нею ничего, прям хоть рыдай !

     Я уж и забыл... про эту шапку
     и про этот долбанный... про спор !
     Мне сечас бы Тосю да в ахапку
     ухватить !... Она ведь разговор

     продолжать совсем не захотела,
     как рванула с места да в карьер !
     Тут признать уж такое дело...
     облажался я без всяких мер !

     Больно нужен мне этот красивый,
     но... всего лишь, головной убор,
     я ж, по сути, мыслю прогресивно...
     но... куда-то не туда попёр !

     Это же всего-то лишь кубанка,
     потому устроили театр ?...
     ...Вот, кидать её бы было жалко...
     будь она, к примеру, из ондатры !...

     ...Эх, влюбился в Тосю я безумно,
     а она... обиделась так быстро...
     ...Дровосек-то ей, поди, не нужен !
     Подавай, как минимум, министра !...

     ...Понимаю, что я накосячил !
     Провались к чертям все эти споры !
     Но, теперь уж поступлю иначе,
     ради Тоси сворочу я горы !



         Да простит ли меня Великий советский кинемотограф
         за стёб такой !?!



   


         Думаю простит !
         ...и так, продолжаем !



     Посмотри часы вот золотые
     приволок тебе... и тикать могут !
     Те ж такие сроду не дарили,
     забирай, моя ты недотрога !

     ( Всякие крутые телефоны
     ведь пока ещё не производят !
     Есть только пластинки, грамофоны,
     ну или... чего-то в этом роде ! )

     Не взяла часы ты... ну и ладно !
     ...Принесла зато с гвоздями ящик !
     Хоть гвоздей мне столько и не надо !
     Но... влюбился ж я по настоящему !!!

     Зацепилась, стала ух, сердитая,
     будто это я тебя держу !
     всё кричишь: "А ну, пусти меня, ты !!!"
     Ну и я, конечно, как заржу !

     Tак заржал...ты тоже рассмеялась
     и прошла к чертям твоя обида !
     ...Так, что нам на лавочке осталось
     только... целоваться, очевидно...

     Ну давай скорее поцелуемся,
     полно уже вредной быть страдалицей !
     Ты ж у меня такая умница !
     Да не бойся...
                ...носы не мешаются ! 





                март 2020
    
    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →