Карантин

Напишу пару строк про свою одичалую тень.
Под окном расцветает апрель и зовёт меня пить вино!
Мне бы плюнуть на всё, но сейчас карантин и лень,
Торжествуют над миром так искусно и так легко!

Задержу в лёгких вкус убегающих, пыльных дней,
Вечера же не так банальны, не так скучны.
Если есть окно, то зачем же нужна нам дверь?!
Посторонних впускать, подавляя  чувства вины?!

Тишина разбавляет мелодию в голове.
Столько умных цитат и никчёмных читающих глаз.
Напишу пару строк, что скучаю не по тебе...
Просто я вспоминаю истории не про нас!

По безлюдному городу бродят беззвучно мечты.
А в домах загораются куча не названных звёзд!
Напишу пару строк... Может их прочитаешь ты
Этот способ быть сильным до нелепости быстр и прост...

Научусь разбовлять вечера лёгким ужином и тоской.
Стены старых домов по ночам так уютно урчат.
Мне так просто сейчас оставаться сама с  собой,
Потому что лишь стены, понимающе, грустно молчат...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →