Мы заигрались
И мы играем, и играем…
В порядочность, в любовь и дружбу,
В работу и идеям службу.
Настолько въелись в нас персоны,
Что наша жизнь – одни шаблоны.
И даже, принимая ласки,
Свои мы не снимаем маски.
Я не ханжа и понимаю,
Что сам я маски не снимаю,
Что в этом есть необходимость,
И не к лицу тут нетерпимость.
Но если вдуматься серьезно,
То получается курьезно:
В своих мы играх доигрались -
В плену у масок оказались.
Снять маску страшно, не понятно,
Себя увидеть неприятно.
Мы мечемся в сети условий
И тонем в массе пустословий.
Всему найдем мы объясненье,
Теряя совесть без стесненья:
Кого лечить, чья жизнь важнее,
Кто враг, кому поддать больнее.
И вот опять мы заигрались,
В пахучих стоках оказались.
Мы жили так, листая вечность,
Свою теряя человечность.
Кто мы без масок, без условий?
Как чистоту вернуть без крови?
Важней всех игр, понять нам надо,
Быть Человеком, а не стадом.
Свидетельство о публикации №120040406979
