Мы в городах забыли благодать молчания

Мы в городах забыли благодать молчания.
Грохота едва выдерживаем гнет.
Живем порой на грани вопля и отчаянья.
А за окном, как лебедь, облако плывет

Туда, где сад в благоухающем цветении,
Где тишина и где шиповник у ворот.
Как милости прошу всевышнего спасения:
«верни меня к земле, о Господи!» - и вот

Я праздную чудесный праздник возвращения.
И для меня май волшебство свое вершит.
Тебе, земля, я адресую посвящение
Своих стихов, своей любви, своей души.

25.04.08


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →