Полундра

Я в хрущобах сахалинских вырос,
и сейчас свой опыт передам.
Дело в том, что тем не страшен вирус,
кто в 16 лет глотал "Агдам".

И, как пить (!), полезную вакцину
нам вкололи много лет назад.
Мы свою родную медицину
досконально знаем, через зад.

Потому, не удивить бедою,
на "гоп - стоп" нас точно не возьмёшь.
И харизмой вечно молодою
президента нас не проведёшь.

Вот, к примеру, со своей настойкой
я бывал в раю, уже не раз.
За родной, секретною помойкой,
есть как раз припрятанный матрас.

Здесь, во время "Ч" запасы булок,
мы грызем, как парацетамол,
Здесь мы обойдемся без прогулок:
что нам "полицейский произвол"?

Нет его! Носите маски смело,
и перчатки тоже, и очки.
Час настал. Пора идти на дело!
Руки в ноги: Вирус, мужички!

4.04.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →