К чинуше по делу повторный визит... Блок! новое

 (Россия,  милая Россия, позволь  представить тебе  сына твоего, живущего в
   Белоруссии,-- его афоризмы, остроты, каламбуры:               
            (( "Виктор Ефремов - афоризмы" в Стихи.ру.))   Заходите:
             --------------------------------------------------------


К чинуше по делу повторный визит
Душа негодует, язык лебезит.

На медицину папа зол, -
Не помогает  "папазол".


Начальству слово поперёк, -
Судьбы познаешь тяжкий рок.


Не каждому жить можется,
Но всем совсем не хочется,
                - той,  что была вчера.


Острый юмор зиждется на тонкой грани между мудростью и глупостью.


Не все успешные безгрешные,
А средь безгрешных --  успешных нет.


Рецензии

Да, иду в последней надежде, что хоть коллеги из нашего Музея помогут разобраться, как канцелярские работники. Вчера у них был, оказывается. выходной.
Раньше мы переводили на Школу, в ВК), через карту "МИР". Приходилось тоже прибегать к чужим услугам, т.к. у моего " просто мобильника" нет никакого счёта подключенного. Да и опасно это в нашем городе, где 20 лет назад, на огромном главпочтампе процветало вовсю "воровство" , в прямом смысле этого слова: вскрывались посылки из-за границы, подменялись вещи, (даже у семьи В.с. Ефремова!)... пропадали бесследно целые пенсии,(лично у меня, допустим! Заставила найти.) Переписка "до востребования" уходила по рукам одиноких дам из главпочтамп! (Дошло до такого воровского абсурда, что ушёл "по рукам этих дам"- целый мешок писем, пришедших мне в г. Орша после того, как редакция зачитала письмо моё, - То, что разместили в Мурманской газете в 1987отм году, от которого всколыхнулся весь Север. (Помните: "Желая обрести себя и сердце отогреть, ищу тебя, ищу тебя, не веря, что ты есть! И т.д.) У меня брали интерью... да, да, увы, было такое в мой жизни! / За что и была в ярости уничтожена.../ Когда из редакции мне позвонили и сказали: "Ждите писем!", что в эфир пустили обо мне материал... я начала бегать на почту... Но в ящике "До востребования" На буквы "И" не было писем. Правда, через неделю у этого ящика стоял стул с горой журналов-пакетов-бандеролей-писем. А рядом... рядом - огромный мешок писем!!! Но разве могла я, да смела ли я поверить, что эти письма предназначались мне !?! Конечно, нет! Так как полочка моя опять была пуста, я ушла домой,- в нетерпении ожидать дальше! На следующий день, придя и увидев там пару писем, я стала в очередь, приготовила паспорт стою... Подходит моя очередь, я подаю паспорт, и раздаётся чуть ли ни визг, скандальные вопли, обвинения, при всей очереди: " Все ваши письма мы вернули! Мы не обязаны хранить тут месяцами мешки ваших писем !!! Развели тут ....... и пр., пр., пр.
Я пыталась объяснить, что передача только что, неделю назад прозвучала в эфире... Какое там!!! Мне подали два-три письма от зеков (им это тоже не нужно!),и мне пришлось уйти. Ведь ничего не докажешь, увы.) Жаль людей-оршанцев, так много и бурно написавших мне! Они-то так и не узнают, что я их письма даже в руках не подержала! Кстати, в те дни мне приснился яркий сон, как раскрыв огромный ящик моего стола, несколько моложавых женщин, лихорадочно хватают, толкаясь. пачки писем и убегают прочь... Всё расхватали, как и наяву! А ведь среди сотен писем и я могла бы найти свою судьбу! Возможно,-счастливую! И сестра бы моя, -вечно голодная до мужиков, тоже могла бы уже определиться ! А то вот Бог не дал...
Т.е. переводить через сберкассу надёжней, конечно, но как, куда? "Телеграм"_, это же Твитор?!Какие там у них законы?!(Голова пухнет!) Возьму с собой КОД.
Я б лучше лично на Вас перевела, - какая разница! Если не выйдет с помощью той безопасной системы, может, так и сделаю...
Всё... пора идти...

Игнатова Мила   03.02.2026 10:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →