Цветы
И лес, расписанный рекою .
Со мною рядом - вечно ты -
С моей безумною тоскою .
А небо гонит облака,
Гоним и я был, понимаю .
И боль, и вера, и тоска -
Так высоки, что, им внимая,
Молчит Земля в апрельский день .
Лишь кровь ручьёв по ней струится .
То юркнет ящерица в тень,
То солнце в ельник проструится .
Весна пришла и замерла -
Стоит, готовая к разбегу .
Любовь моя не умерла,
И жизнь не приняла "побега" .-
Мы живы, чёрт нас побери !
Из зим суровых выскребаясь,
В дорогу "сушим сухари",
Во всю обиду улыбаясь .
Цветы вокруг, цветы во мне,
Цветы в глазах твоих весенних -
Твердят ; "Целуй !" и " Быть весне !" -
-А значит, быть всему, не меней !
(19.04.2002г.)
Свидетельство о публикации №120040403183
