Не верю я этой статистике

НЕ верю!  Может я и заблуждаюсь в своём неверии, но… НЕ  ВЕРЮ!

Ну скажите мне, неужели где-то в мире создан центр, который ведёт ТАКОЙ точный учёт  по всему миру заболевших, выздоровевших и умерших от этого чёртового коронавируса?

Засомневалась уже с неделю как… , а сегодня эти сомнения поселились в моей голове просто однозначно.

Данные о заболевших на вечер вчерашнего дня – 3 апреля – 1 миллион 40 тысяч человек, сегодня утром, в 5 утра – 4-го апреля, смотрю, а интернет выдаёт цифру уже 1 миллион 80 тысяч, причём учёт ведётся не в округлённых цифрах, а до единиц.

Ну скажите мне ГДЕ, КАКАЯ установлена «система», которая собирает даже ночью информацию о произошедших изменениях в «движении» по миру заразы, от которой заставили  ВЕСЬ МИР шарахаться больше, чем от чумы?

Кто в эти «машины» даже по ночам «закачивает» эту  всемирную информацию, причём с точностью до единиц, это я тут округлила  цифры – 40, 80.

Ну неужели прямо в каждой стране сидят люди, которые ежечасно обновляют свою информацию о  новых заболевших, умерших, выздоровевших?

НЕ верю! Не верю в достоверность этих  цифр.  Не верю, что  в каждой деревне, станице, крае,  области, округе, штате и в других местных «образованиях» есть системы, которые формировали бы ежечасно,  даже ночью,  такую информацию.

Так откуда берутся   эти цифры?  Как они появляются, из каких источников?
И можно ли им верить?

Мне не верится! А вам?
Причём, даже не знаю, в какую сторону «не верится». То ли в сторону завышения, то ли в сторону занижения, потому как, если в сторону завышения, то тогда получается, что делается это для того, чтобы нагнать страху,   довести народ до паники.
Если же – в сторону занижения, то тогда, наоборот, чтоб этой паники как можно дольше не возникло.

Какое-то двоякое ощущение «неверия».

Но то, что эта статистика не достоверна, я просто убеждена.
      


Рецензии
Да, Людмила, Вы абсолютно прАвы!!! Я тоже не верю не только статистике, но и в саму вероятность какого- то убийственного монстра- вируса...Всё это большие игрища больших людей, если бы было всё так серьёзно, то не было бы так курьёзно ( в одной семье тяжело переболел один человек, а четверых никак не коснулось такое коварное заболевание)... Так не бывает, ведь даже всем известный грипп коснётся всех членов семьи по очереди, согласитесь...

Любовь Тулубенская   22.09.2021 14:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь, за прочтение и такой неравнодушный отклик на мою публикацию.
Знаете, я тоже удивляюсь такому факту, когда в семье один заболел этим проклятым ковидом, а других это не коснулось.
За примером далеко ходить не нужно: моя дочь переболела, а её мужа это не коснулось.
Но и других примеров не мало, когда и муж и жена заболели, его вылечили, а она умерла, хотя госпитализированы были одновременно (так случилось в семье моей подруги).
Есть и третий пример: умерла вся семья - муж, жена, её сестра-двойняшка и мать этих двойняшек и только мужу "двойняшки" удалось выкарабкаться (и это тоже не придуманный пример - такое случилось на работе у моей дочери, в школе, где одна из сестёр была завучем школы).
Переболели у меня и внучка с мужем, но Слава Богу, в лёгкой форме, выкарабкались.
Так что тут трудно с чем-то соглашаться или не соглашаться.
Одно понятно, что по какой-то причине одним удаётся справиться с этой "заразой", а других она "выкашивает" семьями.
Почему и от чего так, видимо одному Богу известно.
Всего Вам доброго!

Людмила Калачева   22.09.2021 16:37   Заявить о нарушении
Да, Людмила, и описанные Вами примеры тоже имеют место быть...Но я уверенна, что это скорее всего искусственно созданный и запущенный в массы вирус с целью уничтожения части населения земли вообще, а также для устрашения и послушания оставшихся...Это моё мнение, но я могу быть и не права, пусть докажет хоть кто- нибудь абсолютную правду обо всей этой шумихе ( таких нет почему-то, тоже вопрос).

Любовь Тулубенская   24.09.2021 08:10   Заявить о нарушении
Статистике я не верю, а вот в создание убийственного монстра-вируса очень даже верю, о чём написала в своей статье, если интересно, почитайте: http://www.proza.ru/2020/03/15/683

И что интересно, сейчас, спустя полтора года, стала и общественность в своих политических программах размышлять над этим вопросом и приходить к такому же мнению, к какому я пришла ещё в марте 20-го года.

Жаль только, что производимые эксперименты с биологическим оружием будут "косить" людей, как траву: кто-то и выживет, а кому-то не повезёт.
Но с этим придётся смириться и бесконечно вакцинироваться от всё новых и новых вирусов, хотя люди уже и не верят, что вакцина может их спасти от гибели.
БОльшая часть населения Земли, по всей видимости, ждёт именно такая участь.

Людмила Калачева   24.09.2021 21:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.