Ты сделай, Боже, так, чтоб я не пожалел

Родная сторона, грязь, слякоть, все так мило
Здесь я любил и ненавидел, здесь возрос
Но вот вопрос?! Зачем тебя увидел
Когда, уж душу на Голгофу нес

Быть может Божий жест, с проверкою на вшивость
Случайность, или нет, мне не дано понять
Но, вот, уж не отнять, и все уже случилось
Осталося принять, чтобы потом отдать

Зачем же отдавать, коль полюбил и принял
Коль все же отворил мечты заветной дверь
И вновь вопрос бурю в душе поднимет
Возможно осознать цену и боль потерь

Жалею я себя, соплями утираясь
И подпоясав грусть с тоской наперевес
Куда глаза глядят бреду, как пьянь шатаясь
В последний раз поставив на жизни жирный крест

В последний или нет, опять пред паровозом
На клятую судьбу обид сума бежит
И колет и саднит стареющей занозой
Сжирает изнутри какой то паразит

Я в стол пишу стихи, нельзя всем это слышать
Как мается душа, как плакает мужик
Любой счас может пнуть и плюнуть и обидеть
А я, похоже так по жизни не привык

А потому и грусть и злость все раздирает
И нежелание жить ведет борьбу за трон
С желанием творить, любить... я все еще мечтаю
Каков будет итог... то знает только ОН!

Ну, а пока учусь жить без тебя, наверно
Конечно тяжело, но справлюсь все же я
А все же штука странная жизнь... иль обыкновенная?
Останется понять, простить, да и принять...

Ты сделай, Боже, так, чтоб я не пожалел
Ни счас, ни завтра,  никогда, нигде
Что выбрал этот путь, который так хотел
Ведущий может в ад, иль к счастью, все равно к тебе


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →