Всё - ТЫ!

"Всюду со мной, мою жизнь наполняя,
Дума все та же, одна, роковая, -
Всё о тебе!"
А. Апухтин

Ни трав дурман, ни длинные аллеи,
ни вечером клубящийся туман
меня в разлуке нашей не согрели...
Спокойствие души моей - обман.

Коснусь ли веток чистого жасмина
или ромашки белой лепестка,
все - ты! И без тебя мне все постыло,
как мельнице бурлящая река...

Где пенье птиц - хочу услышать голос,
где шелест трав - твой шепот мне нужней.
И порыжевшей ржи тяжелый колос
головкой колкой клонится к моей.

Полдневный зной - жарчей твои объятья!
Как волосы, запутаны цветы...
На что не кину взор, могу сказать я:
"Тебя здесь нет, но чувствую: все - ты!".

ММ
август 2018


Рецензии
Чудесно !!!
Ты мне словно жизнь без стеснения дорог.
Опутал сетями как будто ты ворог.
И манишь речами к падению в бездну.
Ты мной овладел, но утратил надежду !
С теплом и добром, Вячеслав.

Вячеслав Красивов   09.09.2022 19:07     Заявить о нарушении
Благодарю!

Мария Мутлова   10.03.2023 14:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →