Всё - ТЫ!
Дума все та же, одна, роковая, -
Всё о тебе!"
А. Апухтин
Ни трав дурман, ни длинные аллеи,
ни вечером клубящийся туман
меня в разлуке нашей не согрели...
Спокойствие души моей - обман.
Коснусь ли веток чистого жасмина
или ромашки белой лепестка,
все - ты! И без тебя мне все постыло,
как мельнице бурлящая река...
Где пенье птиц - хочу услышать голос,
где шелест трав - твой шепот мне нужней.
И порыжевшей ржи тяжелый колос
головкой колкой клонится к моей.
Полдневный зной - жарчей твои объятья!
Как волосы, запутаны цветы...
На что не кину взор, могу сказать я:
"Тебя здесь нет, но чувствую: все - ты!".
ММ
август 2018
Свидетельство о публикации №120040400172
Ты мне словно жизнь без стеснения дорог.
Опутал сетями как будто ты ворог.
И манишь речами к падению в бездну.
Ты мной овладел, но утратил надежду !
С теплом и добром, Вячеслав.
Вячеслав Красивов 09.09.2022 19:07 Заявить о нарушении
