Как мы слепы
Вливалось утро, рассветной тишиной.
Как удивительно, ведь не были врагами,
Лишь ночь одна. И вот уже чужой!
Идиллия!.. А есть ли это в жизни?
Мечта и сказка, из детства навсегда.
Прошедшего порой терзают мысли,
В воспоминание пробилась седина.
Как трудно одолеть нам искушенье,
И вот ошибка, за ней еще одна...
А верность растворилась, как мгновенье,
Как серый снег, когда придет весна.
Играла музыка, тоской напоминанья,
Персидский кот, на кресле у окна.
Ирония любви... Итог - прощанье!
И плакала, невидимо душа...
Ни обвинений, ни ревности, ни плача,
Вдруг всё закончилось, еще вчерашним днём.
Кем результат событий был оплачен?
Ответа нет, в беспечности времён.
И интуиция, увы здесь не поможет,
Ей не понять, где радость, где печаль.
Лишь сердце защемит и потревожит,
Прекрасных дней, листая календарь.
Моменты жизни, пройденной дороги,
С улыбкой где-то, а где-то со слезой.
И смотрят сверху, на нас с печалью боги,
Как слепы мы в том, что зовем Судьбой!
Свидетельство о публикации №120040411468
