Дурацкая игра в честь 1 апреля

Дратути, друзья!

Мы не успели на праздничный пирог с бубенчиком на 1 апреля. 0_0 Но все равно, я планирую его отметить с размахом, и никакой коронавирус нам не помеха. Пока, слава Богу, все в строю.

Если серьезно, то хорошо, что мы не отметили 1 апреля - это дата смерти Евгения Евтушенко. Но 5-го числа в 15:00 мы непременно начнем веселиться.)))

Условия игры такие:
- вы оставляете заявку,
- я (Юля) придумываю вам литературное прозвище (не бойтесь, не обидное!),
- Наташа придумывает вам атрибут (получится, например, Алиса с веерными граблями).

Потом мы пишем стихи: либо одно стихотворение, где упомянуты и прозвище и атрибут; либо два стихотворения по прозвищу и атрибуту отдельно.

Потом мы выбираем "царя горы".

Напоминаю, игра начнется в 00:00 05.04.2020 г.

__________________________________________________

Прием заявок до 23:59 07.04.2020 г.


Рецензии
Рецензия для культурно высказанных отзывов, пожеланий и предложений.

Рецензия для голосования здесь: http://stihi.ru/rec.html?2020/04/08/44

Выход Из Под Контроля   12.04.2020 20:47     Заявить о нарушении
Савитур, извините... Тайные заговоры масонов - это не к нам. Это к доктору специального профиля.

На Стихире ограниченное количество рецензий, от одного автора - одна рецензия. Сейчас мы потратили на вас рецензию Выхода, которая должна была содержать результаты голосования. И как вывешивать результаты теперь, я не знаю.

Если так будет продолжаться, то я буду просить Сеньку о единократном исключении из правил - забанить вас.

Юлия Миланес   12.04.2020 20:30   Заявить о нарушении
По правилам Выхода нельзя удалять замечания. Жаль, что вы об этом ничего не знаете, вы же так хвалитесь своим давним присутствием на этой площадке. Может это знание вас сподвигнет помолчать?

Выход Из Под Контроля   12.04.2020 21:53   Заявить о нарушении
Савитур, я уже второй раз вам говорю - приди и сделай. Троллить ведущих не допустимо, жаль, что вы не понимаете, что для ведущих любой конкурс это такой же творческий акт, как и написание стиха. Ну и приплетать для своих трололо-аргументов Галину, это вообще за гранью. Я никогда никого не банил на площадке, это правило номер два, а правило номер один - на Выходе нет правил. Я предупреждаю вас.
Юлия, для результатов можно повесить рецензию от Контроля на линии, вспомогательной площадки. Я вам высылал пароль, но ежели что, черкните, я напомню.

Сенька Аргентинецъ   12.04.2020 22:07   Заявить о нарушении
Спасибо, Сень, что вмешались.))) Да, сейчас отрою Контроль на линии - я же технический кретин.))) Спасибо еще раз.

Выход Из Под Контроля   12.04.2020 22:14   Заявить о нарушении
На самом деле я за вами всеми слежу))) ну по крайней мере на Выходе))))

Сенька Аргентинецъ   12.04.2020 22:18   Заявить о нарушении
Уже же сказал- на Выходе нет правил. Ну или Выход- территория творческой свободы, если так больше нравиться.

Сенька Аргентинецъ   12.04.2020 22:57   Заявить о нарушении
Но вы пишете только плохое, Савитур.

С чего вы взяли, что участники голосуют по дружбе? Вы свечку держали? Это раз.

Второе. Каждый участник понимает, в меру возможностей своего мозга, что голосование - вещь условная, субъективная, вкусовая. Есть, например, люди, которые воспринимают только силлабо-тонику. Я не пишу силлабо-тонику, вы не пишете силлабо-тонику. Что теперь предлагаете сделать? Обличить их до трусов? Не понимают! Козлы! Пошли вон с нашей высокоинтеллектуальной площадки! Оставим одного Савитура с его гениальностью.

Что касается нашей с Наташей управдомности… Извините, я расскажу немного о себе, познакомимся. Я - инвалид второй группы по общему заболеванию. Организм мой такой подлый, что когда не надо - спит, когда не надо - не спит. Так что не обессудьте, если я задерживаю задания, реци, комментарии. Я - человек с ограниченными возможностями. К чему я это... Так вот участие мое в этом конкурсе для меня имеет смысл, только в том случае, когда мне интересно. Интересно, что авторы пишут стихи, которые мне нравятся, растут в своем понимании поэзии, веселятся в кризис. Перетряхивание грязных трусов: кто, как, за кого проголосовал; кто, как не проголосовал за непризнанного гения; как я говорю "дратути" и т.д. - мне это совершенно не интересно. Я здесь не для этого.

Выход Из Под Контроля   12.04.2020 23:08   Заявить о нарушении
Есть практические знания, которые мне передала Галя в личной переписке. Вот три основных правила:

1. Шорт-лист - 10-20% от перечня текстов.
2. Никогда не удалять чужие рецки и комменты.
3. Никогда не разговаривать с Савитуром.) Иначе придется жизнь на него потратить. А жизнь-то у каждого своя.

Выход Из Под Контроля   12.04.2020 23:27   Заявить о нарушении
Я с телефона, поэтому пройтись по всем стихам- анрил. К тому же формат юмористического конкурса не предполагал критики "от сторонних производителей стихокотента". Есть желание покритиковать - стихи есть на страничках почти всех авторов.
Извините, я сегодня покидаю эфир, до встреч.
А "приди и сделай" - это приди и проведи конкурс, придумай концепцию, правила, проведи, да ещё и так, чтоб было интересно. За стихи и участие - спасибо. Это искренне.

Сенька Аргентинецъ   12.04.2020 23:41   Заявить о нарушении
Савитур, неплохо быть гением, но только чтобы не очень навязываться остальным со своей гениальностью.

Что касается критического обзора, который вы хотите составить... то, например, Анар Лизари составляет обзоры, размещает их на своей странице, а на страницу Выхода кидает ссылку. Мудрый и ненавязчивый поступок - те, кому интересно прочитают, но и не обессудьте, если вас в комментариях обсмеют как критика или вы наживете врагов.

Выход Из Под Контроля   12.04.2020 23:41   Заявить о нарушении
Ой, Савитур, вы кругом меня победили.) Пять целых и шестьсот тридцать две сотых стиха в лонг. Ошметки стихов будет критически обЗирать Савитур.

По-хорошему не понимаете. Только сарказм. Обижу вас пожалуй (ничего, поплачете в кустах) и спать пойду.)

Выход Из Под Контроля   12.04.2020 23:51   Заявить о нарушении
Я видела ваши стихи, Савитур. Для меня этого знания достаточно. Больше ничего о вас мне знать не надо, вы - чужой мне человек.

На этом разговор окончен. Правило 3 вступает в силу: никогда не разговаривать с Савитуром.

Выход Из Под Контроля   13.04.2020 01:35   Заявить о нарушении
О голосованиях. В 2012-ом после одного из рейсов анонимного экспресса на Голосах имел место ничем не примечательный флуд, в том числе и о процессе голосования. И вот тогда Сергей Скловский выдал изумительный аргумент в непривычном для поэтических разборок научно-популярном стиле, о том, что всё, что называется "результатами голосования" в поэтических конкурсах не удовлетворяет элементарнейшим критериям статистической выборки. Или что-то типа того. Я не достаточно знакома с предметом, но мы можем пригласить Сергея дать экспертные показания, благо он у нас под рукой в соседней рецензии.
У меня этот аргумент ассоциируется с аналогичными (имхо) претензиями к применению радиоуглеродного метода датирования археологических раскопок, минимальная погрешность которого составляет 200 лет, к, например, предметам предположительно 350-летней давности.

В смысле, что все мы тут без исключения голосуем "за себя". "За нас" никто не голосует. Чтобы отменить ярлык "за себя", нужно, чтобы пришли столько-то человек с улицы, незнакомые с нами, и анонимно сделали свой выбор. И, кстати, тут же встанет вопрос для вас, Владислав, с какой улицы они пришли, но это уже другая тема.

Поэтому в данном контексте, ваша жалоба, (в полном виде) должна звучать так - из всех нас тут, голосующих только "только за себя", я подозреваю, что вот эти вот товарищи приходят и голосуют ещё более "только за себя".

Это первое.

Второе. 10-20% от 29-ти стихов = 2.9 - 5.8 стихов. То есть, я должна понимать, что, добавив 1 (одно) лишнее место в шорт, Юля дала вам повод встать посреди библиотеки и голосить о том, что лицо площадки уронено и талантливый креатив убит навсегда? Значит, надо добавить существенное дополнение к вышевысказанной жалобе - ".. и весь этот криминал возможен благодаря одному лишнему месту в шорте".

Что подводит нас к третьему, о полномочиях - если только вы не намереваетесь серьёзно утверждать, что, увеличив шорт на 3%, Юля серьёзно злоупотребила своими полномочиями, как организатора конкурса, то см. выше - "троллить ведущих недопустимо"(с).

Это при том, что вам, как оказывается, прямым текстом - и уже дважды- аналогичные полномочия предлагались учредителем площадки.

Так что, если вы хотите быть на хорошем счету лично у меня (что, насколько я могу судить, вы пытаетесь до меня донести различными способами) то по крайней мере это значит соблюдение правил хорошего тона = "не флудите в голосовалке". Рецензию для наблюдений, комментариев и пр. я вам каждый раз повешу.

Экстракт Бумажки   14.04.2020 13:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.