Нагрустила

Куда бы податься честному сердцу?
Мокрому, будто его облизали.
В эту погоду так важно согреться
И за море выбросить труп печали.

Эй! Я так много прошу, подруги?!
Послушать, как боль моя догорает,
И надрываясь, зовёт, умирая,
Чтоб каждый вечер воскреснуть во вьюге.


Рецензии
Ну, как тут не вспомнить чудесный "Городок" - стихотворение Николая Заболоцкого?

Андриан Котовский   28.04.2020 13:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →