Заточение - 2. Дома

Ветрено. Пасмурно.Веет уныньем.
Я в заточении дома сижу
с мыслями. Всё по - другому отныне.
Творчеством смутные думы глушу.
Перемешалось плохое с хорошим,
странно всё,будто пугающий сон.
Не забываюсь и сном, мягким ложе,
Хочется всё отложить на потом.
Четыре стены и забытая песня,
Тянутся дни, как подсохший зефир.
Дальше, как кажется, всё интересней,
только печальней...Прокисший кефир...
Муха проснулась с ней кошка играет.
Я отвлекаюсь,- весна за окном,
Солнце лучами лицо обнимает,
вот распогодилось...Дальше живём!
Шлёт нам судьба непростые моменты,
Мы же сильны и должны победить,
Прочь недосказанность и сантименты,
Если бог дал - значит будем мы жить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →