Литературная основа фильма

        Знакомясь с историей создания и дальнейшей судьбой ленты фильма  «Мастер и Маргарита»  Юрия Кары, решил посмотреть постановку по тому же роману режиссера Бортко. Чтение всех перипетий фильма уважаемого мною Юрия Кары настроило меня  немного критически отнестись к детищу режиссера Бортко. К тому же мне очень не понравилось его представление встречи Иисуса Христа и Пилата, и я даже решил не смотреть далее  фильм Владимира Бортко, к которому, кстати, я тоже относился с большим уважением.

     А потому я просто пересилил себя и просмотр продолжил. И не пожалел. Далее фильм меня просто захватил. И не просто мастерской постановкой и игрой актеров, но, прежде всего, своей литературной основой. В который раз я остро ощутил важность литературного текста, на основе которого пишется сценарий. И, как и прежде, я утверждаю, что прежде, чем писать сценарий, драматург должен написать чисто литературное произведение – повесть или роман.
   


Рецензии
Трудно не согласиться с Вашими словами :
"прежде, чем писать сценарий, драматург должен написать чисто литературное произведение – повесть или роман." (!!!)
С праздником, дорогой Латиф! С Днем писателей - чародеев, настоящих волшебников, способных увидеть даже в дождевой капле целые миры, услышать сотни звуков!
Доброго Вам здоровья, творческой активности и новых, невероятно интересных, сюжетов!
Своими книгами продолжайте будить воображение читателя, зажигайте сердца доброй силой слова, узнаваемым слогом и стилем, присущим лишь Вам!
Новых Вам книг на радость почитателям Вашего таланта!
Мира и процветания нашей Родине и всем добрым людям Земли!

Наталья Бурнашева -Целищева   03.03.2022 22:38     Заявить о нарушении
Дорогая Наташа, простите меня. Я только сейчас узнал, что вчера был Международный день писателя. Что-то с головой у меня сейчас не всё в порядке, совершенно отключен от внешнего мира.
Большое спасибо за такое доброе и прекрасное поздравление.
И Вас, дорогая Наташа, настоящего Поэта, владеющего замечательным поэтическим даром, автора многих стихов высокого художественного уровня от души поздравляю с прошедшим Праздником! Пусть Ваше литературное творчество всегда радует Ваших читателей, благотворно влияет на души их. Счастья и любви ближних, пусть всё задуманное Вами непременно исполнится!!! Ангела хранителя семье Вашей!

Латиф Бабаев   04.03.2022 09:52   Заявить о нарушении