Песня уличного музыканта

На проспекте Медиков
Где-то на углу
Я ломал комедию -
Ну уж как могу.

Думал, постараешься - подкинут.
Только зазеваешься - и двинут.

Музыкант я липовый,
Честно говоря,
Пел до срыва с хрипами
(Чаще для ворья).

А когда намучался с гитарой,
Больше пел по случаю и мало.

Стал родной мне сценою
Пеший переход.
Музыкой нетленною
Развлекал народ.

Жив ли буду пением - не знаю.
Но для населения играю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →