Севастополь. Ночь в карантине

Каждая птица поет свою песнь весне.
Только поэту на веточке не усидеть.
И приказали же, кстати, тебе и мне:
Дома закрыться, лечиться и не трындеть!

Хлопнем, дружище, всё, что нашли в шкафу,
Выйдем на улицу - рядышком магазин,
Дружно пошлем все правила мы "на фуй",
Весело грянем песню про карантин!

Вот и наступит вирусам всем трындец,
Будут нам вторить всю ночь голоса сирен...
С птицами вместе мы празднуем этот день,
Ночью нам будет разбуженный петь скворец!


Рецензии
вот так нас достают - не мытьём, так катаньем...не войной, так вирусом...
а мы всё дышим - и пишем)))

Татьяна Игнатьева   19.12.2020 22:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна!
Никаким бедам нас не одолеть, пока мы вместе.
А вот писать сейчас не получается... только читать.

Алексей Баскаков   20.12.2020 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →