Поэт и Китайский Тролль ПНД

Китайский Тролль:

«Сегодня мир живёт Китаем,
На всём стоит его печать,
Любую лейбу открываем,
И кто творец? Китаем звать.»

Поэт:

«Китаем? Это смехотворно!
Ведь всё подделки, воровство,
Хотя, быть может не зазорно
Слизать достойно и остро.

Но всё же есть одно творенье,
Лишь Поднебесной по плечу,
Корона Вирус, без сомненья,
В Китае создан. Но, молчу!»

Китайский Тролль:

«Ну, да, «молчишь»! Ты врёшь напрасно,
Он к нам из Космоса пришёл!
Глобально было всё и классно,
И вот теперь такой прокол.»

Поэт:

«Какой прокол? Коль ты случайно,
Увидеть смог бы в микроскоп,
Зловредный вирус, “Made in China”
Нашёл бы надпись и усоп!»


Рецензии
Краткий, ёмкий, мастерски изложенный диалог! Китай претендует на приоритет во многих изобретениях: шёлк, порох, Великую китайскую стену, бойницы которой обращены почему-то в сторону защищающихся.
Но от приоритета на вирус почему-то открещиваются. Они не понимают, но тут действуют сакральные силы. Это им "подарок", да и всем нам, из уничтоженных на Дальнем Востоке лесов. КРАЙОН предупреждал об этом ещё в 1995 году.
"...атипичная пневмония отличается от СПИДа в том смысле, что вы обнаружите её корни в разрушении ваших природных ресурсов. Сейчас это может показаться неочевидным, но однажды появятся факты, говорящие о том, что атипичная пневмония берёт начало в местах, где вырубаются леса.
Если Человечество не хочет сталкиваться с новыми заболеваниями, найти лекарство от которых станет всё сложнее и Человеческие жертвы от которых будут всё масштабнее, то вам нужно понять, что в лесах планеты Земля существует баланс, в который нельзя вмешиваться. Эти участки Земли были уравновешенными системами задолго до прихода Человеков, и они не принесут вам вреда, если их не трогать. Если же вы будете вторгаться в эти святилища экологии, то вирусы, бывшие испокон веков уравновешенными, откроют для себя Человеков.
Возможно ли излечение? Да. Как и от СПИДа. Но даже после этого каждый новый вирус будет преподносить сюрпризы, и всякий раз новые вирусы нужно будет изучать заново. Почему бы вместо этого не проявить уважение к лесам и не оставить их в покое?"
КРАЙОН. "Действовать или ждать?" Вопросы и ответы.
"...на вашей планете свирепствует заболевание, которое уже сейчас, согласно вашим же заявлениям, вышло из-под контроля. Это заболевание поражает иммунную систему, и вы уже обратили внимание на его жизнеспособность: оно часто изменяется - мутирует, - неуклонно распространяется, приносит вред и страдания. Мы говорим вам, дорогие, что это только предвестник будущих бедствий, которые непременно обрушатся на людей если вы не перестанете уничтожать растительность на планете. Ибо это болезнь из леса - она пришла из леса и проявилась в человечестве. Люди нарушили равновесие леса, и в биологической системе возник дисбаланс - из-под контроля вышли процессв, которые сдерживались именно благодаря лесам.
На очереди новые болезни,- но они могут и не проявиться, если сохранить хотя бы остатки биологического равновесия... Пусть эти болезни остаются там, где они были всегда и где им надлежит быть, - глубоко в чаще, в сбалансированной среде лесов! Удержите их там! Направьте на это свою энергию! Сосредоточьтесь на данных задачах в своих медитациях, и люди, принимающие решения, почувствуют это. Да, почувствуют!"
Ли Кэрролл. КРАЙОН."Партнёрство с Богом". Глава 6. Ченнелинг в ООН N 1, 1995 год.
С солидарным приветом, Виталий.✊😁

Виталий Иванов -Рохлин   07.04.2020 13:20     Заявить о нарушении
Уважаемый Виталий! Огромная вам благодарность за внимательное прочтение моих стихов и за замечания, которые я с удовольствием и благодарностью принимаю и вношу соответствующие коррективы. Небольшие уточнения.
Китайцы действительно изобрели шелк и порох, а также иероглифы и много чего еще. Однако в современном мире до сих пор они крали и копировали, иногда гениально. И если бы не Клинтон, не было бы "китайского чуда". Я далёк от теорий заговора, но очень подозрительно, что после поражения в торговой войне от Трампа, возникла эта дилемма. У меня есть стих, не помню как называется, с пометкой ПНД, пандемия, там я так и пишу: "вольно иль невольно".
А китайская стена была построена против монголов, которые волнами накатывали на Китай и их предводители обживали китайский трон.
Насчет монголов есть мягко говоря, спорная теория Гумилёва, а точнее, ошибочная, но как всё у поэтов, красочная и увлекательная, как детектив, "Древняя Русь и Великая степь" .
http://avidreaders.ru/book/drevnyaya-rus-i-velikaya-step.html
На эту тему у меня есть стих "Власть. Сказание о синем Волке" , это о Тимурчине, т.е. Чингиз Хане.
Китайцы, это другая планета, закрытая и чужая, возможно и враждебная. Не знаю, но психология не наша. В этом плане рекомендую китайскую ленту "Farewell My Concubine" (1993)
http://moviehdz.com/movies/farewell-my-concubine-1993/
С трудами Крайона я не знаком, спасибо за цитатм, я должен с ними познакомиться и, возможно мы продожим диалог.

Александр Гейфман   07.04.2020 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.