Земля хворает!

Нет, не мы - Земля хворает!
Бьёт, родимую, озноб...
То трясёт, то в жар кидает,
Одолел людской микроб...

Расплодился по планете
Наш безумный эгоизм,
Мы захватчики, не дети -
Жить вне правил наш каприз...

Как кормилица  нас терпит?
Но, видать, не сладко ей,
Коль загнала в соты-клети
Провинившихся людей...

Образумиться пора бы..,
Антивирусный запас,
У небесного зав-складом,
Есть в загашнике для нас!


Рецензии
Очень хорошая мысль: мы стали для Земли- то же , что для нас вирусы..

Тамара Елизарова   19.02.2022 19:33     Заявить о нарушении
Наша планета - живой организм , и это довольно логичная концепция ! Рада , что кто-то ее разделяет ...)))

Раиса Банева   19.02.2022 20:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →