Пандемия

Пандемия


Сижу я дома и пишу стихи.
Ужасное тупое бездвиженье.
И вспоминаю все свои грехи.
Что вызывают грусть и раздраженье.
Короновирус. Мы на карантине.
Везут еду невкусную для нас.
А вишни на повешенной картине...
Как бы хотелось съесть мне их сейчас.
Что будет с миром? И никто не знает.
Мы жили слаженно, такая благодать!
Ах, пандемия! Вирус всё летает,
Никто не может вирус тот поймать.
апр. 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →