Я не знаю, что это такое...

Я не знаю, что это такое,
Но уж если приходит подчас,
То не будет минутки покоя:
Лупит, рубит с размаху, с плеча…
А наутро, о Господи, Боже,
Развалюха, совсем никакой,
Ничегошеньки вспомнить не можешь…
Да и впрочем: а надо? На кой!
Натворил же известно и столько,
Что иному хватило б на жизнь.
Стыдно, совестно, больно и горько,
Но что делать-то? Надо, держись!
И вот так и такое нередко
Посещает, зовётся… запой!
До поры удержать в силах клетка.
Тут с самим мне с собой нужен бой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →