Благодарность

Темнеет, вальдшнеп потянул!
Собой вечерний лес дополнил -
Он край родной всю зиму помнил
И вот теперь весь на виду!
Его полёт в душе храню,
Как леса вешнего примету
И жить стараюсь по завету,
И не приемлю суету.
И благодарен я отцу -
Он мне привил любовь к природе!
И приучил меня к охоте,
И даже верить чудесам...
И вот теперь уже я сам
Других учу любить природу,
А влес хожу не на охоту -
Писать стихи для милых дам:
Берёзам, елям и ольхам...


Рецензии
По сердцу мне такая охота, очень не люблю, когда животных губят ради развлечения. С благодарностью и весенним теплом.

Людмила Бержакова   14.04.2021 20:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила, за понимание! С годами всё большее значение имеют не материальные ценности. С теплом Александр

Александр Шаров3   14.04.2021 22:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →