Орешник

Там, где орешник в полудрёме
Зевал июльскою жарой -
Я видел тень в дверном проёме
Соседней дачи нежилой...

Быть может - это дверь сметала
Следы ушедшего жильца
И память ветра  забывала,
А не закрылась до конца...

И стало вдруг намного хуже
Моей истерзанной душе;
Я не имел с соседом дружбы
И мы не встретимся уже...

Но на короткий миг представил,
Поймав лещины взгляд чужой,
Как скрипнут старенькие ставни -
И дверь закроется за мной...

02.04.2020


Рецензии
Интересный и трогательный сюжет, Сергей. Всегда печально, когда люди уходят из жизни. Очень душевные стихи, до глубины души. С благодарностью и уважением.

Людмила Мизун Дидур   10.02.2021 20:01     Заявить о нарушении
Людмила, очень Вам благодарен за оценку, я долго работал над этим стихотворением и Ваше мнение для меня очень важно!

С благодарностью и уважением,

Сергей Кузнецов 32   10.02.2021 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →