Ветерок

Ветерок обнимает,колышет и нежно ласкает,
Травы сочные,что распустились в зеленом,лугу.
Только он!Только он,друг мой верный,
меня понимает.
Только ветру открыть свое сердце,без страха могу.

Рассказать без утайки веселому,милому другу.
Все,что в сердце живет и приносит мне море хлопот.
Ветер ,выслушав,снова помчится по травам и лугу .
Мы давно уже дружим втроем,
Я,друг милый мой ветер,да кот!

Пробежав по зеленой,цветастой и шумной опушке.
Ветерок возвратится и сядем все вместе рядком.
Кот,как прежде умчится в траву за зеленой лягушкой.
Ветерок,обнимая за плечи,споет о былом.   

Я взохну полной грудью и думы отпустят,растают...
С ветерком
обнимусь,попрощавшись,отправлюсь домой.
Ну,а кот в догонялки пусть  дальше
с лягушкой и ветром  играет.
Я пойду упиваясь зеленой травой-муравой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →