Cеверный закат

…И вот я дома, снова дома.
И так, до одури, близки
Земли изъяны и заломы…
Ромашка, клевер, васильки...

Я на угор  взбегу высокий
Вдохну величие Двины,
И закружит бесшумный сокол,
Не нарушая тишины.

И словно долгожданный выход
Из самой сложной кутерьмы
Закат огнем на небе вспыхнет,
Спалив в груди остатки тьмы.

И это небо, эти кручи,
Меня в объятья заключат.
И ничего нет в мире лучше,
Чем этот северный закат.


Рецензии
Удивительны они, памятны на северных реках... А зарницы августа как хороши на Вычегде, Двине... А звёздное небо зимой.

Учитель Николай   01.04.2020 17:52     Заявить о нарушении
Да, Николай! Незабываемы наши северные закаты...

Катерина Некрасова   01.04.2020 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →