Эй, дед... На стихи Людмилы Лузановой

Смотрю на Вас издалека,
И не решаюсь подойти.
А жизнь течёт, как та река...
Наверно, нам не по пути...

По парку кружитесь слегка.
Оркестр играет вальс-бостон.
Постойте, вот моя рука!
Опять я юн, опять влюблён!..

Скажите мне, как Вас зовут,
И почему Вы здесь одна?
Часы шестой десяток бьют,
А на душе опять весна!..

Но, тут сказала внучка мне:
"Эй, дед! Открой свои глаза.
Опять витаешь в вышине.
Нажми скорей на тормоза..."


Рецензии
Пётр!
Красиво и поэтично!
До встречи на страничках!
С добром, теплом и уважением, Людмила!

Людмила Лузанова 2   31.03.2020 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →