Сестрице Москве

Судьбами людей написаны тома.
В сердце разливается любовь к тебе, Москва.
Сколько было бед-невзгод  по твою душеньку –
Всё прошло, остались песни лучшие.

Оставайся, девица-Москва, красивой,
Не сдавайся, милая, ты вражьей силе,
Письма добрые пиши, сердечные,
Пусть плывут они ко мне по Волге-реченьке.

Береги себя, Москва, свою душеньку,
Радость ты моя, сестра-подруженька.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →